3 модных варианта укладки на очень короткие волосы.

Статья
3 модных варианта укладки на очень короткие волосы.

3 модных варианта укладки на очень короткие волосы.


Расскажет Алёна Макотерская. Топ-стилист, тренер по женским стрижкам в Школе концептуальной стрижки DEMETRIUS.

Короткая стрижка требует обязательной укладки — только так она будет выглядеть по-настоящему ярко и стильно. Я расскажу и покажу, как без особых усилий своими руками создать повседневный, дерзкий или романтичный вечерний образ на базе популярной суперкороткой стрижки пикси.

Озорная пикси — мой фаворит среди коротких стрижек. Она подходит и молодым девушкам, и женщинам постарше. Её большое преимущество в том, что причёска получается текстурной и отлично сочетается с любыми видами окрашивания. Хорошо выполненная пикси — объёмная и укладывается без проблем.

Уровень сложности:
продвинутый.

Косметика для укладки:

— Спрей-термозащита
— Праймер KAARAL
— Спрей для объёма
— Солевой спрей Sea Solt Sprey KAARAL
— «Паутина» Texturizing Fiber Cream
— Лак для волос
— Пудра для прикорневого объёма
— Моделирующий гель Extra Strong Creative Glue Kaaral
— Спрей-блеск

Инструменты для укладки:
— Фен
— Расчёска для укладки
— Плоская расчёска

1) Естественная укладка — 10 минут

Главное в естественной укладке для короткой стрижки — создать объём. Если стрижка выполнена в технике DEMETRIUS, в которой работают тренеры и ученики нашей школы, она будет отлично лежать сама по себе и не потребует особых усилий в укладке, кроме сушки феном.

Для естественной повседневной укладки на короткие волосы нанесите термозащиту и праймер, а затем высушите феном. В процессе сушки нужно обязательно продувать волосы по росту, чтобы избежать торчащей макушки — это поможет выглядеть стильно и модно, потому что укладка макушки назад давно устарела и удешевляет весь образ. Готовую причёску нужно закрепить лаком.


Процесс укладки: правильно продуваем пряди феном — по направлению роста


Итог — актуальная, но простая повседневная укладка для стрижки пикси.

Укладывать затылок в короткой стрижке давно не актуально — нужно сушить его по росту волос.

2) Текстурная укладка — 15 минут
Текстурная укладка подойдёт для повседневного образа, если вы предпочитаете дерзкий или спортивный стиль, а также для особенных мероприятий или встреч.

Для создания эффектной укладки я сначала наношу солевой спрей — благодаря ему получается более выраженная текстура. Затем сушу пряди феном, и волосы уже начинают распадаться на прядки благодаря средству.


После этого я использую «паутину» — необычное укладочное средство. Растираю совсем немного в ладонях и похлопывающими движениями накладываю на волосы. В конце нужно втереть средство в кончики против роста волос и сформировать нужную форму прядей. Финальный штрих — зафиксировать укладку лаком.

Солевые спреи.


Во время похлопывающих движений мастера средство начинает принимать форму нитей паутины.

«Паутина» в меру жирная и отлично текстурирует короткие волосы





Так будет выглядеть готовая текстурная укладка на очень короткие волосы


3) Гладкая укладка — 20 минут
Такой вариант подойдёт для светских вечерних мероприятий, неформальных деловых встреч и свиданий. В сочетании с ярким макияжем и объёмными серьгами получится одновременно сексуальный и в то же время в меру строгий образ: открытая шея и элегантная волна будут притягивать взгляды. Эффектную гладкую укладку легко сделать из повседневной или текстурной, если планы неожиданно поменялись.

Предварительно нужно нанести термозащиту и праймер для текстурирования, а потом — гель для создания укладки. Чтобы было проще его нанести, нужно смочить волосы. Не жалеем гель и тщательно распределяем его, чтобы покрыть каждый волосок. Если пропустить прядь, после высыхания она будет торчать и выбиваться из общей массы. Потом плоской расчёской нужно сформировать пробор и расчесать его по росту волос, чтобы создать текстуру.

Для более романтичного образа можно сформировать изящную волну с помощью той же плоской расчёски и каждый завиток закрепить лаком. Теперь нужно завершить укладку с помощью блеска и лака.


Плоская расчёска с мелкими зубьями позволяет уложить волосы гладко.


Так выглядит в меру сексуальная и романтичная гладкая укладка.

  1. Главное в естественной укладке для короткой стрижки — создать объём, но не делать торчащую укладку макушки — это искусственно прибавит возраст.
  2. В текстурной укладке важно не использовать чересчур влажные и тяжёлые средства. «Паутина» оптимальна, потому что она не слишком жирная и отлично выделяет пряди.
  3. При создании гладкой укладки я не стремилась создать чёткую голливудскую волну — для этого нужно зафиксировать завитки зажимами, дать гелю высохнуть и только потом наносить лак.
  4. Если в процессе укладки гелем волосы начинают высыхать, нужно смачивать их, чтобы они оставались мягкими и не застывали, пока вы не закончите.