Кто отвечает за имидж сборной России

Статья
Кто отвечает за имидж сборной России

Кто отвечает за имидж сборной России?


Талантливые ребята, звезды российского футбола мирового масштаба выглядят очень сдержанно, невыразительно. Возможно, эхо Союза или скромная на имидж ментальность дают знать, но ребятам явно что-то мешает выглядеть настоящими звездами.

Парни стригутся у парикмахеров, которые просто повторяют уже существующие решения других футболистов. Так наш футбол всегда будет выглядеть дешево.

Так кто отвечает за имидж сборной России?

Сборная России по футболу
Перед матчем РОССИЯ-БЕЛЬГИЯ за 1 место на отборочном туре EURO 2020, который состоялся 16 ноября, тренеры Школы концептуальной стрижки DEMETRIUS сделали разбор имиджа спортсменов с обеих сторон.
Ясно, что для спортсменов главное – результат матча, но мы считаем, наши парни должны выглядеть победителями!
Как раз об этом — дальше!

Однажды Дэвид Бекхэм развеял миф, что футболисты неприхотливы в вопросах своего имиджа. Став иконой стиля, он показал, что на ковровой дорожке спортсмен может выглядеть не менее эффектно, чем в штрафной зоне противника.

Дэвид Бэкхем, английский футболист

Поэтому все вспоминают Бэкхема, когда говорят о крутых футболистах. Он давно в футбол не играет, но благодаря чувству стиля и умению себя подать, популярности не теряет.
Он был шатеном, блондином, с бритой наголо головой, с хвостами и косичками. В общем, Дэвид сделал основную работу за современных футболистов в теме имиджа и стиля. Парням осталось осознать свою индивидуальность и найти хорошего парикмахера.

А Криштиану Роналду? Его стиль постоянен по причине долгосрочных рекламных контрактов, но он всегда эффектен. Своим модным постоянством он и запомнился. Поэтому его стрижку так часто копируют по всему миру. И не только футболисты.

Криштиану Роналду, португальский футболист

Лионель Месси вариативности в стрижках даёт больше. Разные длины, окрашивания, но всегда удачная укладка, гармоничная форма.
Этот спортсмен прекрасно понимает, что за ним наблюдают во всем мире, поэтому всегда круто выглядит, и благодаря причёске в первую очередь.

Лионель Месси, аргентинский футболист

Серхио Рамос тоже смелый парень. Это тот самый случай, когда эпатаж в кассу! Его эксперименты проходили удачно, и в игре он всегда выглядит дорого и уверенно.

Серхио Рамос, испанский футболист

Достоинство мужчины – быть профессионалом. Когда ты профессионал высокого уровня – ты и выглядишь соответствующе. Потому что высокий уровень потребует держать планку во всем, и внешний вид должен соответствовать уровню.

Все взаимосвязано. Кто лучше играет – лучше и выглядит.

Повторимся. Выглядишь победителем – ведешь себя, как победитель – побеждаешь!

А имидж нашей сборной?


Есть стрижки, которые показывают характер, но в основном – все они «мягкие», круглые. В образе отсутствует мужественность, агрессия и тем более стиль.

Если не растет борода – не надо её растить. А если растет – то оформлять и поддерживать. Речь даже не о стайлингах и ежедневной укладке. Просто правильно расчесать бороду расческой, пока она мокрая.

Наши футболисты выросли в простых семьях, где не было принято за собой ухаживать. Поэтому мало, кто из них чувствует стиль, но те, которых мы разобрали – точно стараются выглядеть особенно.

Алексей Ионов ищет свой образ, это важно и правильно. Он следит за тем, чтобы на поле выглядеть классно!
Стиль эпатажный, но не смотрится дорого. На первом фото – «голова-яйцо». Выглядит, как стрижка за 290 рублей в парикмахерской у метро Котельники.

Когда у Алексея появится грамотный парикмахер, он выстроит форму, баланс в стрижке и в укладке. Тем самым покажет характер Алексея, подчеркнет его преимущества.

Алексей Ионов, российский футболист

Александр Головин явно старается, но с парикмахером ему пока не везет.
Ранний вариант стрижки с окрашиванием был больше женский, чем мужской. Объем на макушке, треугольный скошенный затылок, окрашивание – каждый элемент в отдельности, возможно, имел бы место быть, но в тандеме, это было ужасно. И еще эти виски!

У футболиста Александра Головина огромный потенциал. Если бы у него был еще и стиль – он 100% заиграл бы лучше.

Александр Головин, российский футболист

Талантливый Дмитрий Баринов не раз признавался лучшим футболистом родного Локомотива, но его стрижка дает нам не победителя, а лицо в рамочке. Жуткая тенденция – сбривать усы и оставлять бороду.

У Дмитрия хорошие данные, его любит камера, но над образом надо работать. Парикмахеру нужно построить работу так, чтобы в итоге выйти на уникальный и сильный имидж футболиста.



Дмитрий Баринов, российский футболист

Красавчик Юрий Жирков.

Ракурс на первом фото показывает более удачный вариант стрижки для него. Здесь больше объема на висках. Для Юрия – этот вариант лучше.
Но затылок круглый. Не хватает графики и дисциплины.

Юрий Жирков, российский футболист
Юрий Жирков, российский футболист

Правильная стрижка позволит не тратить Юрию много времени на укладку. Если добавить образу лоска, уложить волосы, то даже в игре футболист будет выглядеть стильно и ярко!

Роман Нойштедтер на стиле. Ему с парикмахером повезло. Тот следит за жизнью спортсмена, знает его задачи. Из всех стрижек, какие носил Роман, этот вариант самый выигрышный.

Роман Нойштендтер, российский футболист

Ильзат Ахметов
Его стилист явно с чуйкой. Он понимает, что мужская форма должна быть квадратной. Стрижка напоминает ту, что у Криштиану Роналду, можно улучшить детали, но у него самая лучшая и продуманная стрижка на сегодня! Видно, что спортсмен следит за собой, часто стрижется.

Ильзат – не главная звезда сборной, но он точно будет дальше прогрессировать.

Ильзат Ахметов, российский футболист

Наши футболисты красивы телом, ладно сложены. И если перестричь их в квадратуре, подобрать варианты укладки, то выяснится, что есть еще и красивое лицо. Есть потенциал, куда развивать стиль каждого в отдельности.

Как выглядят спортсмены Бельгии?

Тоби Алдервейрелд
Чувствуется дисциплина. Хороший переход в стрижке. Тоби следит за собой, и даже на игре у него хороший баланс в укладке.

Тоби Алдервейрелд, бельгийский футболист

Ян Вертонген

Концептуально правильно подобран образ. Можно добавить мужественности, квадратуры, сейчас форма его стрижки – больше трапеция, чем квадрат. Перестричь в технике DEMETRIUS – станет гораздо круче.



Ян Вертонген, бельгийский футболист
Ян Вертонген, бельгийский футболист
Ян Вертонген, бельгийский футболист

Тибо Куртуа

Видна дисциплина и пропорции. Классно, что нет забритостей в стрижке. Помыл голову и заморочился на укладку, чтобы она сохранилась и на игру. Похвально.

Тибо, Куртуа, бельгийский футболист

Аксель Витсель

Красавчик. Читается форма, квадратура. Понимая, какие у него волосы, возможно, на фото – лучшее для него решение. Его романтичный образ можно доработать, придав кудрявым волосам осмысленной текстуры.
Есть варианты поработать с цветом и стайлингом и добиться большей дерзости и эффектности.

Аксель Витсель, бельгийский футболист

Остальных «на стиле» не назовешь – пижонский кок, гопничество, дреды, эракезы.
Нет-нет, футболисты позволяют себе дикие эксперименты. Заходят в первую попавшуюся парикмахерскую или просят друзей их покрасить – иначе как еще это назвать?!

Дрис Мертенс – симпатичный парень с выразительными чертами лица, но что у него на голове?.. Парикмахеру нужно учиться колористике.

Дрис Мертенс, бельгийский футболист

Среди команд не попалось ни одной классной формы. Любую хочется доработать, исправить детали или в целом перестричь.
Утешает одно – по сравнению с иконами стиля среди футболистов, сборная Бельгии выглядит также не модно, как и сборная России. 

В футбол играют многие.

Но круче всех играют те, кто и выглядит круче. Потому что уровень требований к себе у этих спортсменов выше других – он требователен к внешнему виду, требователен к себе на тренировках.
Если человек будет грамотно себя подавать, улучшать свой внешний вид, то уровень нормы будет автоматически повышаться, он будет внимательней относиться и к своему профессиональному развитию.
Ясно, что для спортсменов главное – результат матча, но наши талантливые парни должны выглядеть победителями!
У DEMETRIUS нет вопросов к нашим футболистам. Мы считаем, что наша сборная – самая функциональная сейчас. У DEMETRIUS есть вопрос – кто отвечает за имидж нашей сборной?
За положительный в целом образ в глазах человечества?
***
Влад Чибис, Диана Болдырева, тренеры по мужским стрижкам Школы DEMETRIUS