Удлиненный БОБ-КАРЕ

Статья
Удлиненный БОБ-КАРЕ
Ольга Минина - эксперт по красоте и стилю, тренер Школы концептуальной 

5 трендовых укладок стрижки удлиненный боб.


Варианты повседневных и вечерних укладок, которые легко трансформируются из одной в другую.


Боб-каре - стрижка, которая будет популярна всегда. Звезды её ценят за количество вариантов укладки, а остальные девушки - за то, что она добавляет женственности и классно смотрится в Instagram.

Статья будет полезна, как обладательницам этой модной формы, так и парикмахерам! Потому что я расскажу об укладках, которые ультра актуальны в новом сезоне и доступны для любого уровня мастерства.

Косметика для укладок:

Голливудская волна.


Волна - это стиль лакшери. На красной ковровой дорожке вы обязательно встретите эту укладку. Она может быть менее интенсивна, расслаблена или небрежна, присутствовать лишь в челке, но она всегда читается.

Волна работает не только на длинных волосах. Подберите диаметр плойки и получите магнетический образ на любой длине. Чем короче длина волос, тем меньший диаметр плойки потребуется.

Для боб-каре я выбрала плойку 25 диаметра, для классики используйте инструмент диаметра 19 мм. Перед началом накрутки нанесите термозащиту.

Главная деталь техники выполнения - накручивать волосы в одну сторону. Благодаря этому каждая новая прядь будет поддерживать предыдущую, «уходить» волна в волну. Так получится нужный эффект. 

Дальше разбейте волны расческой, одновременно соединяя локоны между собой. Фиксируйте сухим лаком. Когда пройдетесь по всем волосам, нанесите спрей-блеск для глянцевого эффекта. Волны его очень любят. 

И все! Теперь на премию Оскар или Гэтсби-вечеринку. 

Укладка подходит для каждого типа волос, но в темном цвете волна читается ярче и выглядит эффектней благодаря контрасту у лица. Эта укладка без времени и возраста. В любые времена молодым девчонкам она добавит шика, а состоявшимся дамам - перчинки.

Серф-волна


Универсальная укладка, которая и в пир, и в мир. Чем небрежнее выглядит, тем лучше смотрится. Сильное ее преимущество - серф-волна безумно молодит!

Для ее выполнения выбираем классический утюг 2-2,5 см. Перед стартом накрутки обязательно наносим спрей-термозащиту.

В отличие от предыдущей укладки волны накручиваем в разные стороны, чтобы все пряди не скатывались в одну. Кроны (наивысшая часть волны, где она меняет направление) будут друг друга поддерживать и создавать нужный эффект пляжной укладки.

Техника здесь такая. Утюжком скользите вниз, работайте так, как будто закручиваете отверткой болт в полу, и дорабатывайте локон рукой. Тяните вниз, не в сторону. Так получится правильная волна, не объемная. 

Хоть русские люди и любят объем и добавляют начес в каждую укладку, но серф-волна его не предполагает.

Из стайлингов используем солевой спрей для усиления текстуры и шершавости и жидкий лак. Он добавляет графичности локонам, убирает пушистость, фриз. С ним практичней, но он все же дает эффект склейки волос. 

На практике я использую одно из средств в зависимости от задачи.

Серф-волна прослужит долго. Здесь нет идеальной выкладки, концы выпрямлены, поэтому каждый день у вас будет новая укладка. Уйдет интенсивность, изменится форма, но укладка сохранится до мытья. Примените сухой шампунь и получите еще + 1 день.

Аксессуары здесь станут особенностью. Невидимки, крупные заколки, круто смотрятся банты, платки, шарфы. А вот ободки, как и заколки с жемчугом доживают свой век. Они настолько «ушли в народ», что становится приторно при их виде. Ищите свой индивидуальный акцент.

Пучок


Эффектная трансформация серф-волны. Пучок удобен для занятий спортом или для других случаев, когда нужно убрать волосы со лба.

После того, как мы выполнили серф-волну на все волосы, убираем передние пряди наверх. Забираем их в хвост, а затем слегка вытягиваем над лицом, как будто добавляем «петухов», чтобы лобная зона не была плоской.

Пучок идеален для низкого лба и плотной краевой - открывает взгляд, добавляет индивидуальности и выглядит очень инстаграмненько!

Французская коса


Когда предстоит романтическое свидание, знакомство с родителями бойфренда - плетите косу. Она придает образу невинности и скажет о серьезности намерений.

В основе может быть серф-волна, классическая накрутка или другая любимая укладка. Просто в этот раз вы добавляете новый элемент.


Из передних прядей выберете основу и заплетите косу наружу. Вытяните слегка пряди, начиная с середины, чтобы добиться кружевного романтичного рисунка. Растягивая пряди используйте жидкий или сухой лак.

Жидкий лак не застывает сразу, у вас будет возможность что-то поправить, у сухого такого свойства нет, поэтому ориентируйтесь на свой опыт.

Добавьте платье в стиле бэби-долл, и образ готов!

Эффект мокрых волос


Ким Кардашьян уже не в первый раз формирует тренды. Эффект мокрых волос - один из них. Актуальность такой укладки просто зашкаливает. На тусовке модников вы будете блистать. 

Как и в предыдущей работе, в основе используйте любую накрутку, но в этом случае у вас будет другой финал. 

Для завершения укладки будем использовать моделирующий гель KAARAL с эффектом памяти, он отлично справляется с задачей. Гель пластичный и гибкий, моделируйте укладку, не боясь, что волосы мгновенно засохнут. 

Обратите внимание! Наносить гель нужно не на все волосы, а только в зоне видимости. Не «зализывайте» до касания с кожей головы. Используйте гребень или расческу с широкими зубьями, чтобы получались «ребрышки», и просматривалась структура. Здесь не нужно глянцевого эффекта, пусть объем из локонов сохранится. 

Особое мастерство здесь не требуется. У вас легко получится сделать эту ультра модную укладку. 

Яркий акцент - это обрамление краевой. Вытащите несколько прядей, нанесите на них гель и «нарисуйте» волну на коже. Удобно использовать зубную щетку. Так вы добавите неповторимости образу, чтобы он стал исключительным среди всех, кто будет рядом.

Укладка лучше смотрится при чистом и молодом лице. Она для вечернего образа. Здесь будет уместна помада с блеском, открытые плечи и другое смелое лакшери-сопровождение.

Не стесняться! Укладка должна не мешать, а помогать девушке чувствовать свою сексуальность.


Советы:

  1. Для большей прочности голливудской волны используйте клеммы для волос. В них волны должны остыть. Так укладка станет интенсивней, и будет держаться дольше.
  2. Выбирайте серф-волну, когда собираетесь на шопинг, потому что эта укладка отлично сочетается с любой одеждой. Так процесс покупок доставит больше радости.
  3. Если нет навыка плетения кос, скрутите жгут. Смысл такой же, а выполнение проще.
  4. Эффект мокрых волос спасает на «несвежие» волосы. Но, чтобы ассоциации такой не создавать, сопровождайте укладку. Аккуратный макияж, яркая помада, классное платье.