Почему качественные окрашивания не могут стоить 3000 рублей?

Статья
Почему качественные окрашивания не могут стоить 3000 рублей?

Почему качественные окрашивания не могут стоить 3000 рублей?


Что значит вообще час работы мастера в колористике?
Это стоимость расходных материалов + стоимость его работы в женской стрижке за час.

В Москве и регионах цены на услуги отличаются, хотя считаю, что не должны. Если мастер квалифицированный, он, где бы ни работал, применяет качественный краситель, который во всех регионах стоит примерно одинаково, и регулярно повышает квалификацию. Везде, в любом регионе есть клиенты типа мэр и жена мэра, которые готовы платить, но цены все же отличаются.



Если краситель дорогой, то в случае, если окрашивание стоит 3000 рублей - мастер вообще ничего не зарабатывает. А в случае, когда (как в городе Подольск) AirTouch стоит 4500 рублей, то или сомнительного качества AirTouch можно получить, или мастер поиграется какое-то время и перестанет его предлагать. Ему выгоднее с наименьшими переживаниями за 5 часов работы сделать 5 женских стрижек, нежели заморочиться на AirTouch. Это сложная работа, которая требует большой ответственности и квалификации мастера.

Хоть в салоне, хоть на аренде определяйте стоимость услуги окрашивания так, чтобы не работать бесплатно, чтобы вам хотелось сделать выдающуюся работу.

Дарья Цветкова, тренер по колористике DEMETRIUS.